Новости

Мартовское заседание Совета депутатов прошло в Нагатине-Садовниках

21/03/2022

Очередное заседание местного Совета депутатов состоялось на днях, 15 марта. Его провела глава муниципального округа (МО) Людмила Кузьмина. На заседании присутствовали глава управы нашего района Сергей Федоров, его заместитель София Баулина, глава администрации МО Нагатино-Садовники Татьяна Илек и жители района. Повестка дня оказалась насыщенной. Народные избранники рассмотрели десять вопросов.

Была принята к сведению информация главного врача Детской городской поликлиники №91 Елены Роговой о работе учреждения в 2021 году. Парламентарии отметили высокий уровень организации деятельности ДГП в условиях режима повышенной готовности. Далее они заслушали и приняли к сведению отчет о работе за указанный период главы МО Нагатино-Садовники Людмилы Кузьминой. Удовлетворило депутатов и выступление Татьяны Илек, главы администрации нашего муниципального округа, которая также сообщила о своей деятельности за минувший год. Ее отчет, как и два предыдущих, приняли к сведению. Докладчики ответили на вопросы депутатов и жителей.

В ходе заседания народные избранники согласовали установку двух ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: Академика Миллионщикова, дом №7, корпус 1. Кроме того, они утвердили сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2022 года. Представители местного самоуправления также одобрили схему проекта размещения сезонного (летнего) кафе при стационарном предприятии общественного питания по адресу: Нагатинская, дом №4, корпус 3 общей площадью 38 квадратных метров.

В этот день муниципальные депутаты отказали в согласовании проекта перечня ярмарок выходного дня на 2022 год по адресу: Коломенский проезд, владение №10 на восемь торговых мест в связи с тем, что планируемые к установке на территории ярмарки выходного дня складской модуль и биотуалет будут расположены в непосредственной близости к торговым рядам, пешеходной дорожке и проходу в ближайший продуктовый магазин.

В завершение рабочего совещания Совет депутатов принял план своей работы на второй квартал текущего года. В него вошли графики заседаний местного парламента, профильных комиссий и приема депутатами населения. Дни и часы общения жителей по насущным вопросам с народными избранниками остались прежними. График приема размещен на официальном сайте нашего муниципального округа.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора