Новости

Юрий Каминский: жителям района помогут подготовиться к сдаче норм ГТО в парке имени Юрия Лужкова

09/06/2022

Подготовку к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводят бесплатно на регулярной основе в парке имени Юрия Лужкова.

Занятия организуют на специально оборудованных площадках под руководством профессиональных тренеров. Всем желающим необходимо предварительно зарегистрироваться на тренировки. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщил депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Юрий Каминский.

— Жители нашего района смогут тренироваться и выполнять нормы ГТО по субботам и воскресеньям с 10:00 до 14:00, — дополнил Юрий Викторович. — Инструкторы покажут технику упражнений и научат правильно подтягиваться на высокой и низкой перекладине из виса лежа. Важно знать, что дети до 18 лет должны находиться на площадке в сопровождении родителей или учителей.

Также депутат добавил, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — это нормативная основа физического воспитания. Она действовала в нашей стране с 1931 года по 1991 год и охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Благодаря ГТО в СССР появились свои чемпионы и победители, программа воспитывала и влияла на здоровый образ жизни каждого человека. С распадом СССР комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года в России началось его возрождение.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора