Новости

Объединение культурных центров Юга Москвы проведет «Первый семейный» фестиваль

27/06/2022
Объединение культурных центров Юга Москвы проведет «Первый семейный» фестиваль. Фото: Анна Быкова

В Парке имени Юрия Лужкова 8 июля пройдет «Первый семейный» фестиваль, приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности. Организатор фестиваля — Объединение культурных центров Юга Москвы.

Главным событием фестиваля станет презентация цифровой версии сборника сказок «Мир маминой сказки». Этот сборник придуман и написан читателями Библиотек Юга Москвы.

— В рамках комплексного мероприятия запланированы выступления творческих коллективов, мастер-классы для всей семьи, игровые и фотозоны, увлекательные встречи, лекции и призы, — сообщили в пресс-службе объединения.

На одной из площадок раскинется уютная зона с пуфиками и стеллажами с книгообменом, где каждый желающий сможет насладиться неповторимой атмосферой общения и уникальностью Библиотек Юга Москвы. В игровой зоне гости смогут поиграть в настольные игры, шахматы и городки.

— Также мы организуем лотерею с ценными призами и подарками, для участия в которой будет необходимо написать свои данные и ждать объявления результатов. Победители будут определены с помощью лототрона, — дополнили в пресс-службе.

Кроме того, гости смогут побывать на лекции фонда «Второе дыхание», которая занимается сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой одежды. После нее состоится интерактивная лекция, совмещенная с мастер-классом, от художника, историка, члена творческого союза художников России — Георгия Кузьмина.

В конце фестиваля гостей ждет концерт творческих коллективов. Артисты продемонстрируют вокальные номера, небольшие сценки, танцевальные флешмобы и акробатические этюды.

Подробную информацию, полное расписание и детали фестиваля можно найти на сайте.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора