Новости

МГИК: Москвичам не потребуется предварительная заявка для участия в онлайн-голосовании

28/07/2022
МГИК: Москвичам не потребуется предварительная заявка для участия в онлайн-голосовании. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Жители столицы, у которых есть полная учетная запись на официальном сайте мэра и Правительства Москвы, смогут выбрать удобный для них формат участия в выборах муниципальных депутатов.

Выразить свою гражданскую позицию предложили электронно или очно — непосредственно в дни голосования и без предварительной регистрации. При этом попыток дважды принять участие в процедуре не допустят. Это сделают с помощью единого реестра онлайн-избирателей.

По словам заместителя председателя Московской государственной избирательной комиссии Дмитрия Реута информационному агентству ТАСС, эта инициатива изначально поступила от штаба общественных наблюдателей. Ее поддержали в Правительстве Москвы и Центральной избирательной комиссии.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в столице состоится с 9 по 11 сентября 2022 года. Муниципальные выборы в Москве пройдут в 125 из 146 муниципальных образований.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора