Новости

Внеплановое рабочее собрание провел местный депутатский корпус

01/08/2022

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники состоялось 28 июля. Представителей местного самоуправления собрали неотложные вопросы. На Совет депутатов пригласили главу управы нашего района Сергея Федорова и главу администрации МО Нагатино-Садовники Татьяну Илек. Заседание провела председатель местного парламента Людмила Кузьмина.

Парламентарии внесли изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники от 21 декабря 2021 года №МНС-01-03-80 «О бюджете муниципального округа Нагатино-Садовники на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». В целях организации проведения голосования на предстоящих муниципальных выборах в 2022 году нашему МО предоставлен дополнительно межбюджетный трансферт.

Собравшиеся приняли к сведению отчет об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за первое полугодие 2022 года с исполнением доходной части на 45,73 процента, расходной — на 36,95 процента. По словам докладывающей Татьяны Илек, исполнение главного финансового документа округа идет стабильно, по плану.
Далее по просьбе Юрия Каминского депутаты согласовали установку двух ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: Нагатинская набережная, дом №10 в соответствии с предоставленным проектом размещения шлагбаумов.

Заслушав Сергея Федорова, народные избранники согласовали направление экономии средств стимулирования управы района Нагатино-Садовники города Москвы в 2022 году в сумме 2 076 401 рубль. Эти деньги потратят на проведение мероприятий по благоустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий.

В ходе заседания парламентарии по предложению Людмилы Кузьминой согласовали кандидатуру в резерв состава участковой избирательной комиссии, сформированной территориальной избирательной комиссией района Нагатино-Садовники.


В этот день представители местного парламента признали обращение Ольги Поткиной в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы по вопросу капитального ремонта в многоквартирном жилом доме по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №17 депутатским запросом.

В конце рабочего собрания Татьяна Илек ознакомила присутствующих с ответами организаций на обращения депутатов.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора