Новости

Сэкономленные средства стимулирования управы района пойдут на восстановление газонов

05/08/2022

Направление экономии средств стимулирования управы района Нагатино-Садовники в 2022 году в сумме 2 076 401 рубль согласовано на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники в минувший четверг, 28 июля. Эти деньги пойдут на проведение мероприятий по благоустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий.

Глава управы района Сергей Федоров сообщил о необходимости выделения финансирования для закупки растительной земли. Он пояснил, что с этой просьбой в управу обратился ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники». По его словам, управляющая организации аргументировала запрос большим количеством обращений жителей района на восстановление газонов.

Кроме того, оставшуюся часть суммы экономии средств стимулирования управы района руководитель управы предложил направить на приобретение пилона из дерева и металла, который будет указывать на бульвар имени художника Василия Верещагина. Ожидается, что он через какое-то время появится на Нагатинской набережной. Напомним, Совет депутатов и местные жители прилагают большие усилия по увековечиванию памяти известного русского художника-баталиста, в свое время жившего и творившего в Нагатине-Садовниках.

— Наконец-то это место обретет имя собственное, а не останется природным комплексом №66, — подчеркнул Сергей Константинович.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора