Новости

Парламентарии признали депзапросом обращение в ФКР по поводу капремонта одного из домов

11/08/2022

Обращение Ольги Поткиной в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (ФКР) по вопросу капитального ремонта в многоквартирном жилом доме по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №17 признано депутатским запросом на последнем заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 28 июля.

В своем письме парламентарий информирует руководителя организации Артура Кескинова о решении общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома, на котором был утвержден перечень работ по капремонту. К сожалению, при составлении подрядчиком проектной документации этот перечень не был полностью учтен. Также вопреки мнению жителей, сроки капитального ремонта жилого дома оказались перенесены на 2030-2033 годы.

Автор депзапроса Ольга Поткина от имени Совета депутатов попросила исправить сложившуюся ситуацию. В письме говорится о необходимости разработки технического решения по восстановлению наружного защитного слоя фасада дома методом сплошного оштукатуривания полимерцементным составом с повышенной адгезией или иным методом со снятием с фасада дома старой, изношенной плитки и заменой на современное, функциональное и красивое покрытие. Кроме того, Ольга Викторовна попросила включить в проектную документацию раздел, связанный с ремонтом фасада вышеуказанными методами. Депутат настаивает на том, что капремонт дома должен быть проведен с полным перечнем работ, принятым на общем собрании собственников дома.

Также автор обращает внимание, на то, что она и уполномоченное от дома лицо рассчитывают получить все акты с подписями, связанные с капитальным ремонтом дома, поскольку до сих пор они им не были предоставлены.


В случае, если по мнению ФКР, использование технологии оштукатуривания на данном типе поверхности дома или иного метода замены изношенной фасадной плитки технологически невозможно, муниципальный парламентарий предложила организовать встречу представителя Фонда, уполномоченного лица и собственников МКД и депутата, закрепленного за указанным домом.

Мнение представителя ФКР с техническим обоснованием невозможности использования вышеуказанных технологий на фасаде здания будет отражено в протоколе встречи для последующего ознакомления жителей дома.

Инициатива Ольги Поткиной была единогласно поддержана депутатским корпусом.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора