Новости

Народные избранники почтили память жертв теракта на Каширском шоссе

13/09/2022
Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Акция памяти жертв теракта на Каширском шоссе состоялась в нашем районе 13 сентября. Именно в этот день 23 года назад прозвучал взрыв в доме №6, корпус 3. Одноподъездная кирпичная многоэтажка полностью разрушилась. Погибли 124 человека… Теракт вошел в серию взрывов, которые организовали для устрашения жителей российской столицы. Но, как подтверждает история, такие горестные события только сплачивают наш народ, делают его сильнее против общего врага.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

В памятный день на мероприятие пришли представители управы района Нагатино-Садовники, общественных организаций, жители. От Совета депутатов муниципального округа поприсутствовали Юрий Каминский, Татьяна Сафонова, а также впервые избранные в местный парламент Андрей Сеземов и Алексей Кучмин.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

— У многих из нас в этом доме жили друзья, родственники, знакомые, — поделился с корреспондентом районной газеты Юрий Каминский. — Я не стал исключением. У меня в страшном и бесчеловечном теракте погибли двое друзей детства. Каждый год в этот день, как и многие, я прихожу сюда, чтобы вспомнить и отдать дань памяти невинно убиенным.

Во время акции торжественно возложили цветы к памятнику с именами всех жертв и выпустили в небо белые воздушные шары.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора