Новости

Большую часть плана мероприятий по решению вопросов местного значения на 2023 год составили привычные пункты

10/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники утвердили план мероприятий по решению вопросов местного значения муниципального округа Нагатино-Садовники на 2023 год. Вопрос рассмотрели на очередном заседании Совета депутатов 8 ноября. Выступающая по нему врио главы администрации МО Юлия Крошанова напомнила, что ежегодно до принятия бюджета МО на очередной финансовый год и плановый период депуты утверждают план мероприятий по решению вопросов местного значения, на который предусмотрены расходы в местном бюджете. Традиционно он состоит из трех блоков.

Фото: Наталья Рогило

Первый, по словам Юлии Крошановой, это местные публичные мероприятия, в который входит Фестиваль детского творчества «Звезды Садовников». Его ежегодно организуют на территории нашего округа. Также традиционно проводят мероприятия, ознаменованные славными победами российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России. Далее Юлия Федоровна назвала местный праздник «День муниципального округа Нагатино-Садовники» и мероприятия для детей льготной категории, детей из многодетных и неполных семей, для детей-инвалидов.

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Второй блок, продолжила выступающая, представляют мероприятия по военно-патриотическому воспитанию. В него входят выездные экскурсии по культурно-историческим местам, местам военных сражений, походы в музеи либо памятные мемориалы.

Фото: Наталья Рогило

Детально Юлия Крошанова обозначила третий блок. Его представляют мероприятия по информированию жителей нашего округа. К ним относится сопровождение официального сайта МО, содержащего четыре сайта: сайт муниципального округа, сайт главы МО, сайт администрации муниципального округа и сайт Совета депутатов. На каждом из ресурсов публикуют актуальную информацию, связанную с деятельностью парламентариев.

Также к мероприятиям по информированию жителей относится информационное сопровождение деятельности органов муниципального округа в интернет-газете «Нагатино-Садовники» во вкладке «Местное самоуправление». Она доступна на официальном сайте МО в разделе «Районная газета». На сайте можно ознакомиться с архивом электронной газеты, начиная с 2011 года.

Юлия Федоровна подчеркнула, что все мероприятия по решению вопросов местного значения муниципального округа Нагатино-Садовники на 2023 год обсудили на заседании профильной комиссии Совета депутатов и довели до сведения народных избранников.

Более подробно о местных публичных мероприятиях и мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию рассказала председатель Комиссии по организации деятельности органов местного самоуправления и взаимодействия с населением Азиза Чуганова. Детали ее доклада отражены в следующей статье.

Метки: , , , ,

Выбор редактора