Новости

Депутаты заслушали отчет об итогах благоустройства территории и капремонта в домах района за текущий год

17/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Итоги выполнения программ благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных домов на территории района Нагатино-Садовники за 2022 год приняли к сведению народные избранники. Информация прозвучала на очередном заседании Совета депутатов 8 ноября. Глава управы района Сергей Федоров сообщил о результатах работ, финансирование которых согласовал ранее депутатский корпус.

Фото: Наталья Рогило

Он напомнил, что в начале года бюджет по стимулированию района составил 158,5 миллиона рублей. В рамках программы «Мой район» выполнили мероприятия на дворовых территориях от дома №38, корпус 2 на Проспекте Андропова до дома №27 на улице Академика Миллионщикова. На сегодняшний день их уже завершили.

Сергей Федорович отметил, что в отличие от прошлых лет закупку малых архитектурных форм осуществлял город, что позволило избежать установки некачественного оборудования от недобросовестных подрядчиков. Изготовителями их стали зарекомендовавшие себя на этом рынке партнеры.

Также завершили работы по замене 30 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия на 21 дворовой территории. На эти цели округ (а ему — город) выделил 32,5 миллиона рублей.

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, глава района сообщил, что в рамках реализации региональной программы капремонта 2022 года частично выполнили работы по ремонту общего имущества в 23 домах района. Один из последних объектов, где на момент доклада завершили работы по замене плиточного покрытия и окраски стен, стал дом №20 на улице Высокая.

Выступающий рассказал, что в восьми домах капремонт провели сотрудники ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» — подведомственной префектуре ЮАО и управе района организации. Остальные дома отремонтировали десять других организаций. Управляющая компания «Жилищник» эти работы проконтролировала. Помимо того, управа района осуществила контроль уже и над «Жилищником», и над остальными ремонтирующими дома организациями.

Фото: Наталья Рогило

Сергей Федоров добавил, что в этом году АО «Мослифт» в рамках программы капитального ремонта домов заменил лифты в семи домах.

Глава района отметил — более подробную информацию об итогах выполнения программ благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных домов на территории района Нагатино-Садовники за 2022 год представят депутатскому корпусу во время традиционного отчета в начале следующего года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора