Новости

В Советах ветеранов вместе с интерьером меняется деловая атмосфера

22/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Небольшое помещение Совета ветеранов первичной организации №6 района Нагатино-Садовники за последнее время заметно изменилось. Год назад управа района здесь сделала ремонт, а недавно приобрела большой комплект современной мебели. Притом не в стиле бездушного хай-тека, а представительную, красивую и в то же время комфортную. Стоит отметить, что благодаря управе мебель обновилась во всех ветеранских организациях района. Об этом стало известно 22 ноября.

Фото: Наталья Рогило

— Конечно, в такой обстановке приятно работать, — поделилась председатель «первички» Татьяна Блинова. — На учете у нас состоит 273 человека. Из них 14 тружеников тыла, пять вдов инвалидов Великой Отечественной войны, два малолетних узника фашистских концлагерей, два участника боевых действий в Чеченской Республике.

Фото: Наталья Рогило

Помещение Совета ветеранов, расположенное на первом этаже жилого дома на улице Нагатинская, — своеобразный штаб. Корреспондент застала в нем, кроме руководителя, ее заместителя по патриотическому направлению Владимира Андреева с женой Анной Андреевой. У супругов успешно складывается даже совместная общественная работа. Яркие стенгазеты, занявшие две стены в комнате, — пример тому.

В такой летописи отражены важные события из жизни «первички». Это открытие Сквера ветеранов, затем — памятника «Весна Победы». На плакатах, сделанных четой Андреевых с большой аккуратностью и художественным вкусом, представлены фотографии встреч ветеранов с жителями района, в том числе школьниками, посвященных памятным датам.

Фото: Наталья Рогило

Внесла свою лепту в декорирование интерьера и Татьяна Елкина, отвечающая за культурно-массовую работу. Ее поделки создают настроение и уют. За компьютером здесь неизменно можно увидеть Светлану Дедову. «Она много за что отвечает, — пояснила председатель. — К тому же выполняет функции секретаря-оператора».

Фото: Наталья Рогило

Татьяна Ивановна руководит ветеранской организацией всего год. Бывший председатель Валентина Моисеенко продолжает здесь свою деятельность — в медицинской комиссии занимается оформлением ветеранам путевок «Санаторий на дому» и в реабилитационные центры.

Фото: Наталья Рогило

Для старшего поколения ценны и опыт, и новые идеи. Последние старается привнести в жизнь ветеранской организации района новый председатель Андрей Сеземов. Осенью его избрали депутатом муниципального округа Нагатино-Садовники. Интервью с Андреем Владимировичем опубликуют на сайте газеты в ближайшее время.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора