Новости

Меры по безопасности пешеходов предприняли в районе

28/11/2022
Фото: Анджела Никольская

Перила на лестнице, ведущей в сторону станции метро «Коломенская», установили на днях. Она расположена рядом со зданием по адресу: проспект Андропова, строение №38, корпус 3. Пост об этом на своей странице в социальных сетях разместила 19 ноября депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Анджела Никольская.

С просьбой об установке конструкций к ней обратились обеспокоенные жители: в зимнее время лестница стала травмоопасна. Народная избранница направила соответствующее письмо исполняющему обязанности главы управы района Нагатино-Садовники Кириллу Канаеву с просьбой проработать данный вопрос. В результате наказ избирателей выполнили.

Фото: Анджела Никольская

Анджела Вадимовна заведует филиалом «Нагатино-Садовники» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», и ей хорошо известно, что в нашем районе проживает большое количество пожилых людей, инвалидов. Риск поскользнуться и упасть на замерзшей поверхности для такой категории населения особенно велик. Хотя это может случиться и с другими пешеходами. Удобные перила сократят такую вероятность. Но все же депутат предупредила — чтобы не попасть в травмпункт, в зимнее время нужно быть особенно осторожным и внимательным.

Метки: , , , ,

Выбор редактора