Новости

Дополнительные противопарковочные столбики и самоходные снегоуборочные машины закупят для района

09/12/2022
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники согласовали направление средств стимулирования управы района Нагатино-Садовники на проведение мероприятий по благоустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий в районе Нагатино-Садовники в 2022 году. Вопрос рассмотрели на внеочередном заседании Совета депутатов 29 ноября.

Докладчик и.о. главы районной управы Кирилл Канаев напомнил собравшимся, что ранее народные избранники согласовали адресный список по благоустройству в текущем году. В условиях оптимизации, вызванной текущей ситуацией в стране, управе удалось сохранить все запланированные адреса. Немного изменили малые архитектурные формы, хотя установили все. Вместо рулонных газонов выполнили более экономичные, посевные. Деньги, которые выделил город, использовали максимально эффективно, оплату осуществили по фактически выполненным работам.

Небольшую экономию Кирилл Викторович предложил направить на приобретение 220 противопарковочных столбиков, чтобы предотвратить заезд машин на тротуары, а также покупку двух самоходных снегоуборочных машин для очистки «карманов» во дворах. Парламентарии удовлетворили просьбу. Кроме того, они закрепили депутатов избирательного округа №2 за рядом адресов, где осуществляют благоустройство и ремонт дворов в текущем году, для участия в работе комиссий, контролирующих качество и сроки выполнения работ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора