Новости

Собянин рассказал о реализуемых в Москве молодежных инициативах и проектах

22/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В столице активно развивают проекты и инициативы в сфере молодежной политики, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города сообщил, что 22 декабря состоялось заседание Государственного совета Российской Федерации по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. Главной целью в этой сфере обозначили обеспечение глубокой преемственности поколений.

— В столице больше 3,2 миллиона жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Это и школьники, и студенты, и работающая молодежь. Мы со своей стороны стараемся создавать возможности, поддерживать их инициативы и проекты, — отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Так, три года назад в столице открыли проектный офис «Молодежь Москвы». За это время команда запустила десять проектов по разным направлениям, среди которых «МедиаШУМ», «ВРаботе» и «Город Героев Москва».

Сергей Собянин добавил, что молодые жители Москвы активно участвуют в жизни столицы. Они занимаются волонтерством, проводят патриотические мероприятия и представляют город на форумах и конференциях.

В следующем году Правительство Москвы планирует открыть новые пространства для встреч и общения активной молодежи, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора