Новости

Собянин рассказал о новых детских больницах и поликлиниках Москвы

11/07/2023
На фото: мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице построили около 40 медицинских объектов в области детского здравоохранения. Это произошло в течение последних 12 лет.

— В 2010 году в Москве проживали порядка 1,8 миллиона детей и подростков в возрасте до 18 лет. Сегодня детское население Москвы выросло до 2,3 миллиона. Плюс 500 тысяч маленьких москвичей, которых нужно регулярно показывать врачам и лечить от разных мелких, а иногда и более серьезных болезней, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что в столице одной из главных задач Правительства Москвы является модернизация детского здравоохранения. В медучреждениях совершенствование заключается в обновлении материально-технической базы. Происходит строительство детских поликлиник, больниц, перинатальный центров, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам Сергея Собянина, в 2022 году в столице заработала программа модернизации молочно-раздаточных пунктов. На данный момент усовершенствовано 20 кухонь и производство сухих смесей.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора