Новости

Народные избранники провели очередное заседание депутатского корпуса

22/12/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось 19 декабря. Оно прошло под председательством главы МО Натальи Михаревой.

В рабочем собрании приняли участие глава управы района Сергей Федоров, его заместитель по работе с населением София Баулина и глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Народные избранники утвердили бюджет муниципального округа Нагатино-Садовники на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Доходные и расходные части его сбалансированные — по 23 919,4 тысячи рублей. С информацией по этому вопросу выступила Татьяна Илек.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

По просьбе Сергея Федорова депутаты согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2024 года. В него вошли 27 мероприятий спортивного характера и 85 досуговых.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заслушав Алексея Кучмина, председателя комиссии Совета депутатов по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии, парламентарии согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района.

В результате площадь киоска «Мороженое» увеличится с 6 до 10 квадратных метров с корректировкой адреса: с проспекта Андропова, владение 28 на проспект Андропова, дом №28. Также изменится площадь другого киоска «Мороженое» с 6 до 9,3 квадратных метра с корректировкой адреса: улица Академика Миллионщикова, владение 13 на улицу Академика Миллионщикова, дом №13, корпус 1. Кроме того, в него встроят постамат.

Депутаты согласовали адресный перечень 45 многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2027, 2028 и 2029 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы. Необходимость в раннем согласовании выступающий Сергей Федоров аргументировал тем, что документы для подготовки проектирования на объекты делают задолго до начала капремонта или замены лифтов.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Далее с подачи Натальи Михаревой народные избранники утвердили график заседаний депутатского корпуса по заслушиванию отчета главы управы района Нагатино-Садовники и информации руководителей городских организаций за 2023 год. Они состоятся 16 января, 13 февраля, 12 марта и 9 апреля. Также согласовали график приема граждан на 2024 год.

В конце заседания Совет депутатов утвердил план своей работы на первый квартал 2024 года и план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Нагатино-Садовники на предстоящий год.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора