Новости

Парламентарии согласовали мероприятия по благоустройству за счет средств стимулирования управы района — видеорепортаж

23/02/2024
Фото: Наталья Рогило

Местные депутаты согласовали направление средств стимулирования территориальных органов исполнительной власти города Москвы на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий в районе Нагатино-Садовники в 2024 году. С этим предложением к ним обратился глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров на заседании депутатского корпуса 13 февраля.

Мероприятия по благоустройству запланировали на сумму почти 131 000 000 рублей. Они охватят 25 объектов. К примеру, на одном из них по адресу: Варшавское шоссе, дом № 53, корпус 1 заменят асфальтобетонное покрытие на тротуарах и дорожках, дорожный бортовой камень (с компенсаторами), установят рулонный газон и малые архитектурные формы, отремонтируют площадки с заменой покрытия «Резиновая крошка» на покрытие «Искусственная трава», произведут другие работы.

Сергей Федоров напомнил, что мероприятия по благоустройству дворовых территорий в Нагатине-Садовниках проходят в рамках городской программы «Мой район», которая реализуется с 2015 года. Для ее осуществления территорию района поделили на условные квадраты.

 

Видео доступно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора