Новости

Шах и мат: серию спортивных турниров «Гран-при «Садовники»» продолжили в ДСЦ «Мир Молодых»

20/03/2024
Шах и мат: серию спортивных турниров «Гран-при "Садовники"» продолжили в ДСЦ «Мир Молодых». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Шах и мат: серию спортивных турниров «Гран-при «Садовники»» продолжили в ДСЦ «Мир Молодых». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Досугово-спортивном центре «Мир Молодых» подразделения «Нагатинский Затон — Нагатино-Садовники» продолжается весенний сезон ежемесячных шахматных турниров  «Гран-при «Садовники»». Принять участие в заключительных этапах состязаний спортсмены района Нагатино-Садовники смогут 24 и 31 марта.

— Турниры серии «Гран-при «Садовники»» — наша старая традиция. Каждый месяц мы проводим игры для шахматистов районов Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон, — отметили в пресс-службе Досугово-спортивного центра «Мир Молодых».

Традиционно турниры в центре проводятся по швейцарской системе — в девять туров.

— При таком распределении все игроки соревнуются друг с другом по очереди, в соответствии с этапами, — отметил руководитель шахматного клуба Досугово-спортивного центра «Мир Молодых» Геннадий Шубин.

По результатам второго тура лучший результат показал Владимир Воеводин. Второе и третье место среди участников на данный момент занимают Эдуард Дадашьян и Иван Крук. Они сразятся за кубок «Гран-при «Садовники»». Победителем мартовского турнира станет шахматист, набравший большее количество очков в пяти этапах.

Четвертый и пятый туры шахматного турнира «Гран-при «Садовники»» проведут по адресу: проспект Андропова, дом №46, корпус 1. Игры 24 и 31 марта начнут в 12:00.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора