Новости

Крым и Севастополь: концерт «10 лет в родной гавани» прошел у Кремля

21/03/2024
Фото предоставила Анджела Никольская

Концерт на Красной площади, приуроченный десятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся 18 марта. Он назывался «10 лет в родной гавани». Участие в мероприятии приняли более 80 тысяч москвичей и гостей столицы. Среди них была депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Анджела Никольская.

— В этот день в 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это произошло после референдума, в ходе которого большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Решение можно считать исторической справедливостью, — напомнила она корреспонденту районной газеты.

Фото предоставила Анджела Никольская

Анджела Никольская сказала, что состоявшийся митинг-концерт стал не только местом встречи единомышленников, но и своеобразным подведением итогов. За эти годы в Крыму и Севастополе произошло много позитивных перемен: построены Крымский мост, трасса «Таврида», современный аэропорт, новые системы гидроснабжения и электростанции и многое другое. Местные жители почувствовали себя частью огромной страны, ощутили заботу о себе и готовы продолжать развиваться вместе с Россией.

В этот день перед участниками митинга выступил Президент РФ Владимир Путин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора