Новости

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

27/03/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала  новых курсах «Московской электронной школы» для подготовки выпускников к Единому государственному экзамену.

— Опытные тренеры и наставники, которые обычно готовят победителей и призеров олимпиад, в доступной форме разбирают сложные задания тестирования и помогают выстроить алгоритмы для их решения, — сообщила она.

Для школьников школ Москвы каждую неделю будут организовывать два онлайн-семинара по математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Кроме того, у них появится возможность для самостоятельной проверки знаний и изучения материалов.

Материалы подготавливали с учетом наиболее волнующих вопросов во время учебы. Например, курс по обществознанию объяснит, как при выполнении задания давать развернутый ответ.

Курсы открыты только для авторизованных пользователей МЭШ Москвы. Для того, чтобы начать обучение, необходимо зайти на специальную платформу. На главной странице библиотеки образовательных материалов можно найти нужный предмет среди подборок по подготовке к ЕГЭ. 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора