Новости

Собянин рассказал, как преобразится парк «Коломенское» после благоустройства 

08/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства парка  «Коломенское». В рамках программы на территории музея-заповедника обновят набережную и построят свадебный сад.

— Настало время провести вторую волну благоустройства и реабилитации больших московских парков. В этом году работы пройдут в Парке Горького, «Сокольниках» и музее-заповеднике «Коломенское», — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам мэра Москвы, изменения в парке «Коломенское» приурочили к 100-летию музея-заповедника. На территории расположено 17 памятников архитектуры федерального значения, в том числе объект всемирного наследия ЮНЕСКО и церковь Вознесения Господня. Тем не менее, Сергей Собянин отметил, что парк застроен неравномерно, а на набережной отсутствует необходимая инфраструкура. Также на территории музея-заповедника нет развлечений для детей, павильонов питания и проката.

Проект благоустройства парка позволит решить данные проблемы. В том числе, в рамках программы реконструируют причальную площадь. Обновление территории в Москве проведут в три этапа. Первый начнется уже в этом году с работ на набережной в районе станции «Кленовый бульвар» Московского метрополитена.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора