
Встречу с местными жителями в Центре московского долголетия «Нагатино-Садовники» провела муниципальный депутат Анджела Никольская 1 декабря. Парламентарий — руководитель социальной службы по району Нагатино-Садовники ГБУ города Москвы «Мой социальный помощник».
В этот день она подробно рассказала жителям района о социальном обслуживании на дому. По ее словам, на такую помощь могут рассчитывать люди, которые в силу возраста, состояния здоровья или иных обстоятельств не могут самостоятельно позаботиться о себе, а также граждане, чьи родственники не имеют возможности оказать необходимую поддержку. Решение о предоставлении услуг принимает Городская социальная инспекция по результатам функциональной диагностики.
Участники встречи узнали, что для надомного обслуживания можно подать заявление онлайн на портале mos.ru или обратиться в Центр государственных услуг «Мои документы». Дополнительная консультация доступна в справочной службе столичного Департамента труда и социальной защиты населения по номеру телефона: 8 (495) 870-44-44.
На подобных встречах, которые проходят регулярно, как депутат Анджела Никольская отвечает и на вопросы, касающиеся качества жизни в районе, и проблемы, которые требуют рассмотрения, и берет их в работу.
Метки: Анджела Никольская, встречи с населением, депутаты Нагатина-Садовников, Нагатино-Садовники, обратная связь, совет депутатов, Центр московского долголетия «Нагатино-Садовники»