Новости

Собянин посетил учебный центр программы капремонта на заводе «Сантехпром»

09/06/2017
Собянин посетил крупнейший московский завод бытовых систем отопления
Собянин посетил крупнейший московский завод бытовых систем отопления

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод по производству отопительного оборудования «Сантехпром». В ходе своего визита он сообщил, что приборы для отопления жилых домов столицы производят на московских предприятиях.

По словам столичного градоначальника многие предприятия, которые работали на территории Москвы, прекратили свою работу, но тем, которые продолжают производство, правительство города активно помогает в модернизации.

«Город активно помогает и путем предоставления субсидий, и выдачей градостроительной документации, что позволяет серьезным образом расширить предприятие», — рассказал Сергей Собянин.

«Сантехпром» открылось в Москве в 1996 году в районе Гольяново. Предприятие выпускает энергосберегающие приборы водяного отопления для жилых помещений и зданий общественного пользования. На заводе трудятся более трехсот человек. Помимо цехов в нем есть лаборатория для испытания приборов отопления, учебный центр и центр коллективного пользования оборудованием.
В сообщении пресс-службы правительства Москвы отмечается, что «Сантехпром» выпускает более полутора тысяч различных изделий, среди которых стальные конвекторы, которые используют для строительства поликлиник, спортивных центров, образовательных учреждений и жилых домов, а также биметаллические радиаторы для строительства и капитального ремонта. Также здесь работает конденсаторный завод «Нюкон», который производит разного вида конденсаторы и является ведущим предприятие России по производству конденсаторов, изготовленных по технологии MKP.

Стоит отметить, что на базе завода семь лет назад начал работу Учебный центр энергосбережения, а в предыдущем году его перепрофилировали в Учебно-производственный центр капитального ремонта. Здесь можно узнать о работах, которые выполняются в рамках программы капитального ремонта и используемых материалах. Работы представлены в формате «было – стало». В аудиториях Центра проводят лекции, конференции и специальные курсы для представителей местных властей, инспекторов, должностных лиц и заинтересованных жителей. Обучение в Учебном центре на данный момент прошли более тысячи человек.

«Я надеюсь, что предприятие войдет в приоритетный инвестиционный проект, и тогда город будет более активно помогать по модернизации», — сказал Собянин в ходе посещения «Сантехпрома».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора