Новости

Глава управы района Нагатино-Садовники рассказал депутатам муниципального округа о своей работе в 2018 году

21/02/2019

Парламентарии муниципального округа Нагатино-Садовники заслушали отчет главы управы района Сергея Федорова о результатах его работы за 2018 год на прошедшем 12 февраля очередном заседании Совета депутатов.

Парламентарии муниципального округа Нагатино-Садовники заслушали отчет главы управы района Сергея Федорова о результатах его работы за 2018 год на прошедшем 12 февраля очередном заседании Совета депутатов.

Глава районной управы представил вниманию депутатов обширный доклад о проведенном в прошлом году благоустройстве территории Нагатина-Садовников. Он отметил, что в рамках реализации программы социально-экономического развития района была разработана проектно-сметная документация по переносу электрощитовой в одном из домов на Каширском шоссе, проведены строительно-монтажные работы по разгрузке транзитных трубопроводов центрального отопления и горячего водоснабжения, а также приобретены и установлены 62 откидных пандуса. Общая сумма работ составила 6 миллионов 893 тысячи рублей.

Подробно остановился глава управы на теме проведения ремонта дворовых территорий района. Так, в 2018 году в десяти дворах Нагатина-Садовников было проведено комплексное благоустройство с организацией зон отдыха, ремонтом асфальта и пешеходного тротуара, установкой новых спортивных и детских игровых комплексов. Кроме того, выполнены работы по обустройству площадки для выгула собак, замены асфальтового покрытия и бортового камня, реконструкции нескольких детских и спортивных площадок, организации пешеходных переходов и тротуаров, реконструкции контейнерных площадок, установке ограждения, дорожных знаков и дополнительных опор освещения.

«За счет остатка средств стимулирования района, которые у нас оставались в 2017 году, в прошлом году мы обустроили пешеходные дорожки по семи адресам, отремонтировали дорожное полотно дворового проезда на Нагатинской улице, изготовили 48 уличных информационных стендов, а также разработали проектно-сметную документацию для реконструкции лестничного спуска около дома № 7 на Высокой улице», — сказал Сергей Федоров.

Глава районной управы также рассказал муниципальным депутатам о результатах капитального ремонта домов. Сергей Федоров отметил, что в 2018 году в Нагатине-Садовниках работы проводились в 21 жилом доме, но капремонт удалось завершить только в 11 домах.

«Есть тут ложка дегтя, нас подвели подрядчики, выполняющие работы. С ними был расторгнут договор. Капитальный ремонт в оставшихся домах  будет завершен  в этом году», — добавил глава управы района.

Кроме того, по словам главы управы, в рамках реализации программы капитального ремонта в районе проводилась работа по замене устаревшего лифтового оборудования в жилых домах. В течение лета 2018 года было заменено 57 лифтов в домах на улице Академика Миллионщикова, проспекте Андропова, Нагатинской набережной, Каширском проезде и Нагатинском бульваре.

Сергей Федоров рассказал народным избранникам и о некоторых перспективах  работы на 2019 год. В частности, в этом году будут завершены работы по возведению нескольких корпусов  гостиницы НИИ детской онкологии на Каширском шоссе. Также до конца года планируется закончить работы по строительству филиала МХАТа имени Чехова на пересечении проспекта Андропова и Нагатинской улицы и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном для людей с ограниченными возможностями здоровья на Коломенском проезде.

«Ситуация с физкультурным комплексом непростая. Работа на этом долгострое ведется уже порядка четырех лет, готовность объекта составляет 90%. Надеемся, что в этом году удастся ввести его в эксплуатацию», — сказал глава управы.

Сергей Федоров добавил, что в этом году будет разрешена ситуация с еще одним долгостроем – детским садом на Варшавском шоссе. Строительство объекта было приостановлено в связи со сменой подрядчика, допустившего нарушения в проектировании системы внутреннего прохода детей. Проектирование будет завершено уже новым подрядчиком.

Метки: , , , ,

Выбор редактора