Новости

Раздел об ЭМК появился на портале mos.ru

16/01/2020

ЭМК, электронная медицинская карта, раздел, доступ, поликлиника, стационар, МФЦ, Мои документы, запрос

Раздел, посвященный электронной медицинской карте, появился на портале mos.ru. Соответствующей информацией Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы поделился в четверг, 16 января.

В разделе структурирована исчерпывающая информация о том, что такое ЭМК, какие сведения в ней содержатся и как посмотреть ее в режиме онлайн. Москвичам доступны сведения о лечении в поликлиниках и выписные эпикризы из стационаров. Получить доступ можно и к карте детей в возрасте до 15 лет.

По сути, это удобная альтернативная версия существующей бумажной карты, в которой содержатся данные о здоровье пациента, протоколы осмотров врачей, результаты лабораторных и инструментальных исследований, рекомендации специалистов и выписанные рецепты. В отличие от бумажной медкарты, электронная обладает рядом преимуществ: ею удобно пользоваться — для этого не нужно посещать врача. Кроме того, такую карту нельзя потерять или забыть дома.

Для того, чтобы получить доступ к электронной медицинской карте, нужно заполнить свой профиль на mos.ru и оставить запрос. Сервис заработал в тестовом режиме с 14 января; ранее мы писали об этом.

В случае возникновения затруднений с заполнением формы запроса горожане могут обратиться за помощью к сотрудникам ближайшего многофункционального центра предоставления государственных услуг. Жителям района Нагатино-Садовники удобно будет заглянуть в межрайонный офис «Моих документов» по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Он работает с понедельника по воскресенье, с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора