Новости

Открытые парковки общего пользования появятся на месте снесенных автостоянок

06/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Вопросы, интересующие жителей, задали депутаты главе управы района Нагатино-Садовники Сергею Федорову 13 февраля. Он ответил на них на заседании местного парламента в рамках отчета о работе за прошлый год.

В частности, Сергей Федоров сообщил, что на месте снесенных в 2023 году автостоянок Московских городских союзов автомобилистов «Планета», «Прожектор» и «Салют», расположенных на Нагатинской набережной, дом №10, в весенне-летний период 2024 года планируется обустройство открытых парковок общего доступа. В стадии проработки находится вопрос перспектив дальнейшего использования двух территорий, освобожденных от гаражных боксов, — автостоянки МГСА «Проезд» рядом с домом №6 на Нагатинском бульваре и автостоянки «Рассвет» (Нагатинская набережная, дома №№26-28).

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, народные избранники получили пояснение о перспективе использования заброшенного здания, находящегося по адресу: улица Нагатинская, дом №19А.  Управа района и Совет депутатов неоднократно обращались в Правительство Москвы по поводу передачи его району для организации досуга  подростков и молодежи. Здание передали Центру досуга, но при экспертизе выяснилось, что оно находится в аварийном состоянии. Депутатов интересовало, кто сейчас является балансодержателем здания, когда и что планируется на его месте.

Фото: Наталья Рогило

По словам Сергея Федорова, это здание находится в собственности Российской Федерации. Согласно сведениям, полученным из префектуры Южного административного округа Москвы, в настоящее время осуществляется процедура передачи объекта городу. После этог уполномоченный орган — Департамент городского имущества города Москвы — примет решение о его дальнейшем использовании.

Метки: , , , ,

Выбор редактора